6 сентября 2019 г.
ВСЕМИРНЫЙ ЦЕНТР БАХАИ — Сегодня запущен новый международный сайт, посвященный 200-летию со дня рождения Баба.
Веб-сайт будет развиваться поэтапно в течение следующих восьми недель. В настоящее время на нем представлены художественные произведения, созданные к юбилейной дате, а также статьи о жизни и учениях Баба и Бахауллы. Сайт будет динамично наполняться с течением времени. Будет опубликовано специальное письмо от Всемирного Дома Справедливости об этой исторической годовщине. «Восхождение Света» (Dawn of the Light) — художественный фильм, снятый к этой приближающейся двухсотлетней годовщине, также выйдет в конце этого месяца. Сайт доступен на 10 языках — английском, арабском, испанском, китайском, персидском, португальском, русском, суахили, французском, и хинди.
Этот веб-сайт, посвященный двухсотлетию, соединит мир, запечатлев празднования людей в отдельных общинах по всему свету, когда они будут вспоминать жизни Баба и Бахауллы и Их объединяющее послание. Эти яркие искры станут иллюстрацией тысячи других торжеств, которые будут происходить практически в каждой стране.
В двойной Святой День веб-сайт запечатлеет волну празднований, которая прокатится по всей планете. Репортажи начнут публиковаться с захода солнца 28 октября на Кирибати и закончатся с заходом солнца 30 октября на Гавайях. В течение этих 72 часов будут публиковаться фотографии, новости и другие материалы из десятков мест. Также планируется разместить видеорепортажи из Домов Поклонения Бахаи.
О подготовке сообщалось Службой новостей мира бахаи, а также через специальные аккаунты в Instagram, Facebook и YouTube; освещение событий на этих платформах будет продолжено.