Печать

Согласованные действия Местных Собраний, верующих и общин в Индии

В общинах по всей Индии задействуются все ресурсы для облегчения страданий, вызванных нынешним глобальным кризисом в области здравоохранения, в том числе посредством обеспечения доступа к предметам первой необходимости.

10 апреля 2020 г.

НЬЮ-ДЕЛИ, Индия — Активизировавшись по всей стране община бахаи Индии неотложно реагирует на потребности своих сограждан в период глобального кризиса в области здравоохранения.

Опираясь на имеющийся опыт, связанный с деятельностью, способствующей духовному и социальному прогрессу, община бахаи Индии стремится выявить конкретные местные потребности — будь то социальные, материальные или духовные, — для быстрой мобилизации ресурсов.

«Эта трагическая ситуация, как бы болезненна и трудна она ни была, выявляет лучшие качества в людях», — заявляет Назнин Роухани, член Национального Духовного Собрания Индии, — «И мы видим, что местные духовные собрания играют важную роль в побуждении общины к действию».

«Город за городом, деревня за деревней — мы видим примеры того, как у многих людей появляется более глубокое понимание единства человечества. Это побуждает их помогать другим и преодолевать традиционные барьеры и предрассудки, разделяющие их».

Чтобы удовлетворить возросшую потребность в средствах индивидуальной защиты, Местные Духовные Собрания сотрудничают с портными, чтобы шить и распространять защитные маски.

На ранних этапах кризиса общины бахаи в сотрудничестве с местными организациями и учреждениями повышали осведомленность населения о коронавирусной инфекции (COVID-19).

В Нашике бахаи помогали местной полиции проводить общественную информационную кампанию о профилактических мерах в области здравоохранения, находя творческие способы распространения фактов и борьбы с ложной информацией. В настоящее время они сотрудничают с властями в создании структур поддержки для наиболее уязвимых групп населения, например, для безопасной доставки лекарств тем, кто вынужден оставаться дома.

Местные Духовные Собрания бахаи в различных регионах Индии координируют усилия по подготовке и раздаче тысяч пакетов с продуктами питания гражданам, чье экономическое положение претерпевает нестабильность вследствие кризиса.

Местными Духовными Собраниями бахаи по всей стране были инициированы многочисленные планы по удовлетворению насущных потребностей сограждан. В ответ на срочный призыв министра здравоохранения Махараштры о донорстве крови Местное Духовное Собрание Малеагаона собрало множество людей, готовых помочь.

Местное Духовное Собрание Девлали обеспечивает семьям доступ к государственным программам, включая ту, которая значительно снизила цены на крупы. Местное Собрание взаимодействует с властями, чтобы помочь владельцам продуктовых магазинов оставлять их открытиыми при поддержании ограничительных санитарных мер. В период, когда школы закрыты, оно также помогает директорам следить, чтобы ни один ученик не остался без еды.

Местные Духовные Собрания в других частях страны, таких как Гуджарат, Уттар-Прадеш и Западная Бенгалия, координируют усилия по подготовке и раздаче тысяч пакетов с продуктами питания гражданам, чье экономическое положение претерпевает нестабильность вследствие кризиса.

Команды посещают дома престарелых в населенных пунктах по всей Индии, чтобы предоставить защитные маски и поделиться достоверной информацией о коронавирусе.

В одной деревне строительная компания, принадлежащая местным бахаи, предоставила свои грузовики и другие ресурсы для доставки продовольствия 2500 нуждающимся семьям в 50 отдаленных деревнях.

В Гуджарате местные бахаи с разрешения властей использовали свои тракторы для перевозки десятков рабочих-мигрантов в их дома за сотни километров.

Чтобы удовлетворить возросшую потребность в средствах индивидуальной защиты, Местные Духовные Собрания также сотрудничают с портными для изготовления и распространения защитных масок. Команды людей посещают дома престарелых, чтобы поделиться с ними этими масками и достоверной информацией о коронавирусе.

Люди создают медиа-контент, посвященный исследованию духовных тем и проводят молитвенные встречи онлайн в это время, когда сердца множества людей стремятся обратиться в совместной мольбе к своему Создателю.

Молитвенная программа транслируется из Дома Поклонения Бахаи в Нью-Дели.

«Ресурсы любой общины, разумеется, ограничены», — рассказывает г-жа Роухани, — «Однако с имеющейся у нас надеждой, изобретательностью и духом щедрости мы видим, как запас энергии направляется на конкретные действия, облегчающие страдания».

«Все это потребовало всеобщего участия отдельных лиц, целых общин и институтов бахаи, сотрудничающих с властями и координирующих усилия тысяч людей. Эти активные участники работают вместе и поддерживают друг друга, чтобы делать то, что послужит всеобщему благу».

Информацией следует делиться:
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter